TV Programm
TV Programm
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Highlights
Fußball im TV
TV Highlights
Zurück in die Zukunft
SciFi-Komödie | USA 1985 | 105 min.
20:15 Uhr | ZDFneo
Zur Sendung
TV Highlights
Planet der Affen: Revolution
SciFi-Thriller | USA 2014 | 165 min.
20:15 Uhr | Kabel Eins
Zur Sendung
Aktuelles
Aktuelles
Streaming
Fernsehen
Gaming
Filme
Technik
Promis
Auto
Ratgeber
Auto
Auto
Premium aus Japan: Mazda präsentiert neues Flaggschiff CX-80
Luxus auf sieben Plätzen
Technik
Technik
Dein Sommer, Dein JBL! Das sind die besten Deals für die nächste Outdoor-Party!
Die besten JBL-Deals für den Sommer
Streaming
Streaming
Mediathekentipps
Streamingtipps
Netflix Infos
Amazon Prime Video Infos
Mediatheken Übersicht
Joyn und Joyn PLUS+
Podcast: ALL YOU CAN STREAM
Streaming
Streaming
Streamingtipps – Gucken statt suchen!
Streaming
Streaming
Mediatheken
Entertainment
Entertainment
DVDs
Toplisten
Spiele
Serien
Browsergames
Spiele
Aktuelles
„Game of Thrones“: Werde zum besten MMO-Krieger von Westeros!
Winter is Coming - Jetzt frei im Browser spielen
DVDs
Aktuelles
„Gunpowder Milkshake“ im Heimkino – Profikillerin unter Beschuss
Ab dem 14. April auf DVD/Blu-ray und digital verfügbar
Sport
Sport
Fussball
Bundesliga
NFL
Tennis
Formel 1
Fernsehen
Fernsehen
Fußball heute im TV: Wer überträgt die Bundesliga?
Fußball heute live im TV & Stream
NFL
NFL
Die heißesten Cheerleader der NFL
Die Stimmungsmacher in den Pausen
Gewinnspiele
Abo
Reisen
Trailer
Schauspieler und Rollen
Streaming und TV
Episoden
Serie auf DVD und BluRay
Die Macher
left
heute
30.05
Fr
31.05
Sa
01.06
So
02.06
Mo
03.06
Di
04.06
Mi
05.06
Do
06.06
Fr
07.06
Sa
08.06
So
09.06
Mo
10.06
Di
11.06
Mi
12.06
right
Jetzt
Abend
Nacht
L
5:00
7:00
8:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
19:00
20:15
22:00
00:00
L
Normale Sortierung
Senderauswahl von A-Z
TV aus Österreich
Sky
MagentaTV
Kabel Pay-TV
prev
Tv-programm Magentatv Montag 8-Uhr
Live TV
13th Street
07:40
Law & Order
08:25
Law & Order
09:15
Law & Order
10:05
Law & Order
10:50
Law & Order
11:40
Law & Order
12:30
FBI: Special Crime Unit
13:15
FBI: Special Crime Unit
Live TV
Syfy
07:40
Continuum
08:25
Stargate: Origins
08:40
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
09:30
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
10:20
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
11:10
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:00
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
12:50
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
Live TV
Universal TV
08:00
Dr. House
08:50
Dr. House
09:35
Dr. House
10:20
Bones - Die Knochenjägerin
11:10
Bones - Die Knochenjägerin
11:55
Bones - Die Knochenjägerin
12:40
Castle
13:30
Castle
Live TV
Warner TV Film
06:50
Im Banne der roten Tigerin
08:30
Mogambo
10:30
American Pie 2
12:20
American Pie - Jetzt wird geheiratet
14:00
American Pie: Das Klassentreffen
16:00
Iron Man
18:05
Iron Man 2
20:15
Iron Man 3
Live TV
Warner TV Serie
07:15
Mord ist ihr Hobby
08:05
Mord ist ihr Hobby
08:55
Mord ist ihr Hobby
09:45
Mord ist ihr Hobby
10:35
Mord ist ihr Hobby
11:25
Unsere kleine Farm
12:15
Unsere kleine Farm
13:10
Unsere kleine Farm
Live TV
AXN Black
08:00
Sea Patrol
08:50
Unforgettable
09:35
Outsiders
10:20
Sea Patrol
11:10
Sea Patrol
11:55
Unforgettable
12:40
Chicago P.D.
13:25
The Blacklist
Live TV
AXN White
07:45
Doc - Es liegt in deinen Händen
08:50
Candice Renoir
09:45
Grand Hotel
10:35
Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle
11:25
The New Nurses - Die Schwesternschule
12:10
Doc - Es liegt in deinen Händen
13:15
Candice Renoir
14:10
Grand Hotel
Live TV
Kinowelt TV
07:40
Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis
09:40
Neulich in Belgien
11:25
Meerjungfrauen küssen besser
13:15
Utøya 22. Juli
14:50
Magic Mike
16:40
Paranza - Der Clan der Kinder
18:30
La Belle Saison - Eine Sommerliebe
20:15
American Pie
Live TV
Kabel Eins Classics
07:15
Possession - Die Angst stirbt nie
08:40
Das letzte Mahl
10:05
Komm, süßer Tod
11:50
Der Knochenmann
13:55
Das ewige Leben
15:55
Coup
17:20
Lola rennt
18:40
Detektiv Rockford
Live TV
Sat.1 emotions
07:20
Sturm der Liebe
08:15
In aller Freundschaft
09:00
Soko Wismar
09:45
SOKO Köln
10:30
Abi '97 - Gefühlt wie damals
12:05
Eine wie keine
12:30
Eine wie keine
12:55
Anna und die Liebe
Live TV
ProSieben Fun
08:00
bullyparade
08:30
Saturday Night Live - Classics
09:15
Single Parents
09:35
Single Parents
10:00
Single Parents
10:20
Single Parents
10:45
Scrubs - Die Anfänger
11:10
Scrubs - Die Anfänger
Live TV
RTL Crime
07:25
Im Namen des Gesetzes
08:15
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
09:05
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
09:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
10:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
11:35
Im Namen des Gesetzes
12:25
Im Namen des Gesetzes
13:15
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt
Live TV
RTL Passion
07:55
Hinter Gittern - Der Frauenknast
08:45
Alles was zählt
09:10
Unter uns
09:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
10:05
McLeods Töchter
10:55
Buffy - Im Bann der Dämonen
11:40
Alles was zählt Classics
12:10
Unter uns
Live TV
Eurosport 2
08:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
09:00
Motocross: FIM-Weltmeisterschaft
10:00
Radsport: Critérium du Dauphiné
11:00
Tennis: French Open
13:00
Tennis: French Open
16:00
Tennis: French Open
18:00
Tennis: French Open
21:00
Radsport: Critérium du Dauphiné
Live TV
Sportdigital Fußball
06:00
Kap Verde - Suedafrika
09:15
Mali - Elfenbeinkueste
12:15
Liga Profesional
14:15
Nigeria - Suedafrika
17:30
Manchester City TV
18:30
scooore Saudi-Arabien! Alle Tore
19:00
Alle Teams - Der EM-Check
19:30
Alle Teams - Der EM-Check
Live TV
DAZN 1
08:00
UEFA Champions League 2023/2024
10:30
1. Bundesliga 2023/2024
12:30
1. Bundesliga 2023/2024
14:30
Best of DAZN
15:00
Championship 2023/2024
16:50
VfB in Team - Exklusive Blicke hinter die Kulissen des VfB Stuttgart
17:35
Best of DAZN
17:50
Freundschaftsspiele 2024
Live TV
DAZN 2
08:00
1. Bundesliga 2023/2024
10:00
Best of DAZN
10:30
UEFA Champions League 2023/2024
12:30
FA Cup 2023/2024
14:25
UCL Magazine Show 2023/2024
15:00
UEFA Champions League 2023/2024
16:55
Decoded 2023/24
17:35
Best of DAZN
Live TV
SPORT1+
06:50
Fußball - Copa Libertadores
08:35
SPORT1 News
08:40
Fußball - Copa Libertadores
10:25
SPORT1 News
10:30
Australian Football - Toyota AFL Premiership
12:45
SPORT1 News
12:50
Australian Football - Toyota AFL Premiership
15:05
Baseball - MLB Regular Season
Live TV
More Than Sports TV
04:30
Infomercial
16:15
Biker Lifestyle
16:45
Top Speed Classic
17:15
Top Speed Classic
17:45
Road Wars
18:40
Spotted
19:35
Cars + Life
20:05
Goodwood
Live TV
eSports1
03:00
eSports - DreamHack
11:40
eSports - DreamHack
20:25
eSports - DreamHack
00:30
eSports - ESL Event
03:00
eSports - ESL Event
12:00
eSports - ESL Event
19:20
eSports - ESL Event
03:00
eSports - ESL Event
Live TV
auto motor und sport channel
07:40
Racing Files
08:10
Bloch erklärt
08:50
Die Tester
09:10
Beziehungskisten
09:40
NEWS
09:45
Mission 8 - BMW M8 GTE
10:55
Fahrsicherheit - Eine Redaktion am Limit
11:15
Fast Lap
Live TV
Motorvision+
07:40
Isle of Man Tourist Trophy 2024
08:35
Abenteuer Allrad
09:05
Biker Lifestyle
09:35
Cars + Life
10:05
Classic
10:30
Classic Ride
11:00
Dumbest Stuff on Wheels
11:25
Car History
Live TV
Discovery Channel
07:40
Die Aquarium-Profis
08:25
Die Aquarium-Profis
09:15
Die Aquarium-Profis
10:00
Die Aquarium-Profis
10:50
Die Aquarium-Profis
11:35
Die Aquarium-Profis
12:20
Die Aquarium-Profis
13:10
So wird's gemacht!
Live TV
Geo Television
07:45
China - Reise durch die Jahreszeiten
08:40
China - Reise durch die Jahreszeiten
09:35
Die schönsten Zugreisen der Welt
10:25
Seeds of Deceit - Kinder einer Lüge
11:15
JFK - Aufstieg zum Präsidenten
12:05
Die Eisbrücke - Expedition in eine neue Welt
13:00
Die letzte Reise der Wikinger
13:55
Geheimnisvolle Pyramiden
Live TV
National Geographic
07:25
Zurück in die 90er
08:10
Der Dinosaurier-Jäger
08:55
Rätselhafte Mumien: Der Wahrheit auf der Spur
09:35
Die Geheimnisse der Akropolis
10:20
Mayday - Alarm im Cockpit
11:05
Mayday - Alarm im Cockpit
11:50
Geld stinkt nicht
12:35
Geld stinkt nicht
Live TV
National Geographic Wild
07:35
Critter Fixer: Zwei Tierärzte für alle Felle
08:20
Born Wild
09:05
Tierbabys ganz groß
09:50
Tierbabys ganz groß
10:35
Das Wunder des Lebens: Tierbabys
11:20
Das Wunder des Lebens: Tierbabys
12:05
Tiere außer Rand und Band
12:45
Tiere außer Rand und Band
Live TV
History Channel
08:00
Ungelöste Fälle der Archäologie
08:50
Ungelöste Fälle der Archäologie
09:40
Oak Island - Fluch und Legende
10:30
Oak Island - Fluch und Legende
11:15
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
12:05
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch
12:55
Die Drei vom Pfandhaus
13:45
Ancient Apocalypse
Live TV
Spiegel Geschichte
07:45
Imperien der Geschichte
08:40
Chinas neue Seidenstraße
09:25
Die Geheimnisse der Geschichte
09:45
Tauchgang in die Vergangenheit
10:40
Ramsch oder Rarität
11:25
Ramsch oder Rarität
12:10
Die Autoschätzer
12:30
Die Autoschätzer
Live TV
Curiosity Channel
07:15
Tödliche Natur
08:10
Suppressed Science - Geheimnisse der Wissenschaft
08:35
Die Autoschätzer
08:55
Die Autoschätzer
09:15
Die Autoschätzer
09:40
Ice Vikings
10:25
Ice Vikings
11:05
Knochenjobs
Live TV
Bergblick
07:55
Die sprechenden Felsen der Aborigines
08:50
Kärntner Sommerseen
09:40
Bergwelten
10:35
Über Österreich: Juwele des Landes
11:25
Ultimate Rush
11:55
Lappland, Rushhour im hohen Norden
12:55
Die sprechenden Felsen der Aborigines
13:50
Kärntner Sommerseen
Live TV
Animal Planet
08:00
Wild Frank - Von Kathmandu bis Kalkutta
08:45
Die Aquarium-Profis
09:35
Die Aquarium-Profis
10:20
Die Aquarium-Profis
11:05
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
11:50
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
12:35
Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
13:25
San Diego Zoo
Live TV
MTV
08:00
3 from 1
08:15
MTV In the Mix
10:00
Guess the Year
11:00
Brand New
12:00
3 from 1
12:15
MTV In the Mix
14:00
MTV Collection
15:00
Chart Flashback: This Week In...
Live TV
Jukebox
06:00
Morning Glory
12:00
Jukebox News
14:00
Jukebox Trends
18:00
Logout
20:00
Jukebox Top 50 Mix
22:00
Jukebox Top 25
23:30
Jukebox Trends
00:00
Back to ... 2013
Live TV
Deutsches Musik Fernsehen
07:00
Letzte Chance für Harry
08:50
Teleshopping
11:00
Summer of Love - Musikalische Erinnerungen
11:25
Teleshopping
11:45
Das Lied der Balalaika
13:15
Teleshopping
13:30
Peter Orloff - Das goldene Jubiläums-Spezial
13:55
Teleshopping
Live TV
Cartoonito
08:00
Bugs Bunnys Baumeister
08:10
Bugs Bunnys Baumeister
08:20
Bugs Bunnys Baumeister: Bauhelm-Zeit
08:30
Jessicas große Welt
08:40
Jessicas große Welt
09:00
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
09:10
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
09:25
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Live TV
Cartoon Network
07:55
Craig of the Creek - Im Wald der Abenteuer
08:10
Die Teen Titans Go!-Show
08:20
Die Teen Titans Go!-Show
08:30
Die Teen Titans Go!-Show
08:35
Die Teen Titans Go!-Show
08:45
Die Teen Titans Go!-Show
08:57
Lamput
09:01
Ninjago - Dragons Rising
Live TV
NICK Jr.
07:50
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
08:10
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
08:30
Paw Patrol
08:45
Rubble und Crew
09:05
Rubble und Crew
09:30
Dora
09:50
Baby Sharks große Show
10:15
Baby Sharks große Show
Live TV
Warner TV Comedy
07:40
How I Met Your Mother
08:05
Der Prinz von Bel-Air
08:35
Der Prinz von Bel-Air
09:00
The King of Queens
09:25
The King of Queens
09:50
King of Queens
10:15
King of Queens
10:40
Der Prinz von Bel-Air
Live TV
Romance TV
07:35
Katie Fforde
09:05
Ihr mich auch
10:40
Familie Dr. Kleist
11:35
Ein Sommer in Antwerpen
13:05
Therese geht fremd
14:40
Rosamunde Pilcher
16:15
Treuepunkte
17:50
Inga Lindström: Alle lieben Elin
Live TV
Crime + Investigation
08:00
Der letzte Klick - Tödliche Online-Begegnungen
08:30
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
09:20
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
10:10
Bloodline Detectives - Die DNA der Täter
11:00
Cold Case Files
11:50
#TextMeWhenYouGetHome
12:40
Meet, Marry, Murder - Tödliche Ehe
13:30
Deadly Women - Wenn Frauen zu Mörderinnen werden
Live TV
BonGusto
07:35
ANIXE auf Reisen
08:05
Reisen und Genießen
08:35
Die Zedernuss, die Königin von Sibirien
09:30
Mein wunderbarer Kochsalon
09:40
plan b
10:15
Ein Traum von Schokolade
11:10
Das Geheimnis der italienischen Küche
11:45
Zora kocht's einfach
Live TV
RTL Living
07:35
Zwischen Tüll und Tränen
08:25
4 Hochzeiten und eine Traumreise
09:20
Chefkoch TV - Lecker muss nicht teuer sein
10:10
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
11:00
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
11:50
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
12:40
Mit Gebäck im Gepäck - um die Welt mit Paul Hollywood
13:30
Jamie at Home
Live TV
Heimatkanal
07:55
Peter Steiners Theaterstadl
09:20
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger
09:50
Die Schwarzwaldklinik
10:35
Großstadtrevier
11:30
Königlich Bayerisches Amtsgericht
12:00
Musikparade
12:20
Kleiner Peter, große Sorgen
14:00
Traumrevue
Live TV
Blue Hustler
07:23
Voluptuous Euro MILFs
08:35
Barely Legal: Bratty Stepsisters
09:52
MILFs Ride Hung Studs
11:05
Massage Therapist Encounters
12:21
18 & Eager For Rod-Riding
13:37
151st Barely Legal
14:57
Stepfamily Sins
16:19
International Wife Seductions
Live TV
Lust Pur
06:00
Sendepause
20:00
XConfessions 16
21:10
G-Punkt
21:40
Der Sex Reigen
22:05
Daring! Pure
22:15
The Grind - Sexy Music Girls
23:55
Swingerclubreport
00:25
Love Game
Live TV
Playboy TV
07:48
Sexy Girls Next Door
08:15
Be Asstonishing
08:26
69 Sexy Things
08:53
Erotic Videos
09:14
Early Bird Yoga
09:42
Girlfriend Experience
10:11
Playboy Trip
10:38
Toyride
Live TV
Penthouse Passion HD
08:00
Asians Love Monster Cock
08:21
She's My Mistress
08:42
Hot 4 Sex Ed
09:00
Big Titty Horny MILFs
09:13
Erotic Suspicions
09:35
Campfire Virgins
10:00
Stepdaughter Seduction
10:22
White Chicks Love Black Dick
next
Film
Serie
Sport
Tipp
TV-Sender aus Österreich
Mehr Informationen und Programmübersichten von Sendern:
x
Kanal3
KT1 Kärnten 1
Ländle TV
LT1
Melodie Express
N1
Okto
RTS Regional TV Salzburg
Kurier TV
Tirol TV
W24
Red Bull TV
oe24.TV